пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Азербайджан пытается замаскировать крайне низкий уровень легитимности своих выборов, спекулируя карабахской тематикой: Ереван

Азербайджан пытается замаскировать крайне низкий уровень легитимности своих выборов, спекулируя карабахской тематикой: Ереван

Азербайджан пытается замаскировать провал демократии и крайне низкий уровень легитимности выборов, спекулируя карабахской тематикой.  Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, касаясь утверждений Баку о том, что на парламентских выборах в Азербайджане приняла участие также, так называемая, «азербайджанская община Карабаха», которая избрала своих представителей в парламенте АР.

«Мы неоднократно отмечали, что формирование и укрепление демократических обществ в регионе исходит из интересов региональной стабильности, развития и процветания.

Мы знакомы с оценками международных наблюдателей по выборам в Азербайджане. Как отмечается в предварительных докладах международных наблюдательских миссий, выборы сопровождались систематическими грубыми нарушениями.

Как и прежде, и на этот раз Азербайджан пытается замаскировать провал демократии и крайне низкий уровень легитимности выборов карабахской тематикой. Пустые и ложные утверждения Азербайджана о том, что на этих выборах формируется институт «избранных представителей Нагорного Карабаха», наилучшим образом отражает искаженное восприятие демократии в этой стране»,- заявила Нагдалян.

Она подчеркнула, что народ Арцаха не участвовал в выборах в Азербайджане ни сейчас, ни на протяжении всей истории Азербайджанской Республики.

«Хотелось бы напомнить, что народ Арцаха реализует свое право свободного волеизъявления на президентских и парлдаментских выборах на своей территории 31 марта», - заключила Нагдалян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: