пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Передаваемая по наследству власть обеспечила Азербайджану передовые позиций в глобальных индексах коррупции: Ереван  

Передаваемая по наследству власть обеспечила Азербайджану передовые позиций в глобальных индексах коррупции: Ереван  

Выступление президента Азербайджана на открытии N-ой воинской части очевидно свидетельствует о том, что власти этой страны видят происходящие в Армении демократические изменения как угрозу своей власти. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Министерства иностранных дел Армении в ответ на очередное антиармянское заявление азербайджанского лидера Ильхама Алиева.    

«Очевидно, что передаваемая по наследству на протяжении нескольких десятилетий власть, которая обеспечила Азербайджану передовые позиций в глобальных индексах коррупции, печально известным ландроматом, подавлением собственного воли и свободы собственного народа, имеет все основания предвзято относиться к происходящим в Армении демократическим переменам.

Считаем, что стремящийся к поощрению вражды посредством спекуляций клан должен не проявлять ненависть к сформированным в результате демократических процессов властям Армении, а, по меньшей мере, признать, что азербайджанский народ также достоин демократии.

Мы уверены, что народы могут примирить и способствовать миру и стабильности в регионе не клановый режим, а сформированные на основе соблюдения воли народа и подотчетные перед ним власти»,- говорится в комментарии МИД РА.

Отметим, что Алиев в очередной раз обвинил бывшие и нынешние власти Армении в «коррупции, взяточничестве, контрабанде». Вновь предрек демографический и социальный кризис Армении.   

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: