пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Араик Арутюнян первым поздравил Никола Пашиняна

Араик Арутюнян первым поздравил Никола Пашиняна

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян направил послание исполняющему обязанности премьер-министра Республики Армения Николу Пашиняну в связи с состоявшимися внеочередными парламентскими выборами и победой на нах правящей партии.

В послании президента Арцаха, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Пашинян,

После 44-дневной азербайджано-турецкой военной агрессии логическим решением нестабильной внутриполитической ситуации в Армении стало проведение внеочередных выборов. Рад, что государственным органам и народу Республики Армения удалось организовать демократические выборы, несмотря на многочисленные внешние и внутренние трудности и вызовы.

Учитывая предварительные результаты выборов, желаю успехов Вам и возглавляемой Вами команде на пути реализации доверия, полученного большинством избирателей. Надеюсь, что результаты выборов дадут возможность властям Республики Армения укрепить расшатанные в результате войны позиции в сферах безопасности и внешней политики, восстановить общественное согласие в вопросах решения общенациональных проблем, а также вести последовательную и эффективную работу по защите прав арцахских армян в деле ликвидации последствий войны и международного признания Республики Арцах.

Желаю успехов и другим политическим силам, удостоившимся определенного доверия народа. Уверен, что каждый полученный голос должен быть поставлен на службу общенациональным интересам и чаяниям по созданию стабильной, конструктивной и основанной на взаимном уважении политической среды. Последствия войны и существующие вызовы не оставляют нам другого пути, как противостоять им и совместными усилиями, превратить Республику Арцах и Республику Армения в более безопасную и благополучную единую Родину для нашего народа во имя долговечности грядущих поколений».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: