понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
В Грузии начались многонациональные командно-штабные учения

В Грузии начались многонациональные командно-штабные учения

Многонациональные командно-штабные учения Maple Arch 2023, организованные министерством обороны Канады, начались в Грузии, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства.
"Наряду с канадскими инструкторами в многонациональных учениях Maple Arch 23 задействованы и грузинские инструкторы. В учениях принимают участие военнослужащие из девяти стран. Силы обороны Грузии представлены различными подразделениями Восточного командования и личным составом JTEC", - говорится в заявлении.
 
Там уточняется, что целью учений является "повышение взаимной совместимости между странами-участниками, углубление связей между странами-партнерами в сфере обороны, приближение к стандартам НАТО в процессе планирования и реализации миротворческих операций, совершенствование необходимых навыков для эффективных действий и принятия решений".
По данным ведомства, это ежегодные многонациональные учения, которые поочередно проводятся в разных странах. Силы обороны Грузии впервые приняли участие в этих учениях в 2018 году в составе батальонного уровня.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: