среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Украинская сторона по состоянию на 13:00 мск не выполнила ни одного условия по созданию гуманитарных коридоров: Мизинцев

Украинская сторона по состоянию на 13:00 мск не выполнила ни одного условия по созданию гуманитарных коридоров: Мизинцев

Украинская сторона по состоянию на 13:00 мск не выполнила ни одного условия по созданию гуманитарных коридоров. Об этом заявил в понедельник начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"По состоянию на 13 часов украинской стороной не выполнено ни одного условия по созданию гуманитарных коридоров. Мы внимательно наблюдали средствами объективного контроля, в том числе беспилотными летательными аппаратами. Ни одного практического мероприятия по подготовке гуманитарных колонн не проведено, к открытым гуманитарным коридорам так никто и не прибыл", - сказал он. Установлено, что "националисты под угрозой физической расправы просто не выпускают мирных жителей и иностранных граждан из указанных населенных пунктов", сказал Мизинцев.

В понедельник с 10:00 мск объявлен режим тишины, открыты шесть гуманитарных коридоров: один из Киева в Гомель, два из Мариуполя в Запорожье и Ростов-на-Дону, один из Харькова в Белгород, два из Сум в Белгород и Полтаву. Информация о гуманитарных коридорах доведена до украинской стороны и профильных структур ООН, ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: