пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Ответ Тегерана на амбиции некоторых соседей будет сильным, сокрушительным и болезненным։ Вице-председатель парламента ИРИ

Ответ Тегерана на амбиции некоторых соседей будет сильным, сокрушительным и болезненным։ Вице-председатель парламента ИРИ

 Вице-спикер парламента Ирана Али Никзад заявил, что ответ ИРИ на амбиции некоторых соседей будет сильным, сокрушительным и болезненным. Об этом пишет агентство Mehr. Выступая на открытии заседания парламента в воскресенье, Али Никзад сказал, что политика Исламской Республики Иран заключается не в том, чтобы быть «правителем или подчиненным». «Политика добрососедства является фиксированным принципом во внешней политике Ирана, и Тегеран доказал, что является большим другом своих соседей»,- заметил политик.

При этом, по его словам, Иран, будучи милосердным к своим соседям, в то же время ведет жесткую, решительную и сокрушительную политику против их «любых шалостей». Отметив, что для Ирана важны безопасные и экономически процветающие соседи, он сказал, что ответ Тегерана на всякие претензии соседей против суверенитета страны будет сильным, сильным и вызывающим раскаяние.

«Иран приветствует рост экономических обменов с соседними странами и не вмешивается в их внутренние дела. Но Тегеран никогда не пойдет на уступки ни с одной страной в вопросе собственной национальной целостности»,- резюмировал вице-спикер.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: