понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Эбрагим Раиси: Регион и мир признают возросший военный потенциал Ирана

Эбрагим Раиси: Регион и мир признают возросший военный потенциал Ирана

Иран не позволит какой-либо сепаратистской группировке иметь оружие и разжигать мятеж против Исламской Республики. Об этом заявили президент ИРИ Эбрагим Раиси во время военного парада, посвященного годовщине войны с Ираком 1980-88 годов.

Раиси высоко оценил оборонные достижения Ирана и его возможности по производству оружия, заявив, что они показывают, как вооруженные силы страны превратили санкции в возможность для роста.  «Мы превратились из страны, которая импортировала оружие других стран, в страну, которая производит и экспортирует оружие», — сказал он, добавив, что регион и мир признают возросший военный потенциал Ирана, особенно с точки зрения подготовки и оснащения.

По его словам, Иран теперь приобрел значительную сдерживающую мощь, которая удерживает его противников от вторжения или даже от мысли о противостоянии его вооруженным силам.

Президент Ирана также заявил, что Иран не намерен вести войны с другими странами.

«Сегодня войне и доминированию нет места в военной доктрине Ирана, но оборонительный подход к устойчивой безопасности и обеспечению сдерживания является определенной политикой», - сказал он.

Президент ИРИ заявил, что страны региона должны работать вместе, чтобы положить конец присутствию иностранных сил в регионе, особенно в Персидском заливе. По его словам, присутствие иностранных вооруженных сил является не решением региональных проблем, а, скорее, их источником.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: