пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Следком представил подробности смерти топ-менеджера VK Владимира Габриеляна

Следком представил подробности смерти топ-менеджера VK Владимира Габриеляна

В Следственном комитете России продолжается расследование обстоятельств смерти первого заместителя генерального директора социальной сети VK Владимира Габриеляна и директора по закупкам компании Сергея Мерзлякова. По данным оперативников, тела погибших нашли в 47 километрах от поселка Шойна вблизи побережья Белого моря. Владимир Габриелян в свободное от работы время любил ездить на вездеходах-амфибиях «Шерп».

Как сообщает РГ, Габриелян вместе со своей супругой Аленой и друзьями Сергем Мерзляковым и Сергеем Ольсевичем на двух вездеходах «Шарп» планировали добиваться до полуострова Канин Нос. В одном вездеходе находились Габриелян с Мерзляковым, в другом — супруга Габриеляна с другом семьи Сергеем Ольсевичем. При форсировании реки Большая Бугряница вездеходы перевернулись. Вездеход, где находились супруга Габриеляна и Сергей Ольсевич, прибило к берегу, а второй вездеход течением понесло в Белое море. Ольсевича и супругу Габриеляна спасли местные жители. Для поисковых работ Габриеляна и Мерзлякова был отправлен спасательный отряд из Нарьян-Мара (в 400 километрах от места происшествия). Тела погибших нашли во вторник утром.

По предварительным данным следствиям, причиной смерти стало переохлаждение. Судмедэкспертиза будет проведена в Нарьян-Маре, куда тела погибших перевезут на вертолете, сообщают в Следкоме.

Возможной причиной гибели, по данным источника, могло стать то, что Габриелянов и Мерзляков не справились с управлением вездехода из-за того, что река, где перевернулся вездеход, бурная, с порогами Топ-менеджеры VK погибли в Ненецком автономном округе 6 июня во время туристической экспедиции по берегу Белого моря на вездеходах «Шарп». При попытке переправиться через реку Бугряница в районе села Шойна, вездеходы перевернулись и их унесло течением․


Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: