пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Россия предложит Армении и Азербайджану провести трехсторонний саммит

Россия предложит Армении и Азербайджану провести трехсторонний саммит

РФ намерена предложить Армении и Азербайджану провести очередной трехсторонний саммит, в ближайшее время планируется согласовать сроки его проведения, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Путин 13-14 октября посетит Казахстан, где примет участие в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии, а также в саммите СНГ. Ожидается, что на полях президент проведет ряд встреч. По словам Ушакова, Путин проведет на полях переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
 
"Мы будем предлагать провести очередной саммит в трехстороннем формате с участием лидеров России, Азербайджана и Армении и надеемся, что в самое ближайшее время нам удастся согласовать сроки его проведения", - сказал Ушаков журналистам.
"Мы, конечно, видим, что в эту работу (по нормализации отношений Армении и Азербайджана - ред.) пытаются вклиниться внерегиональные игроки, в частности, ЕС и США. Но они в основном используют наши наработки и, конечно, основополагающие договоренности были достигнуты в 2020 и 2021 годах при нашем активном участии", - добавил Ушаков.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: