воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Лавров: России и Турции необходимо вместе бороться с фейками

Лавров: России и Турции необходимо вместе бороться с фейками

России и Турции необходимо вместе бороться с фейками, вбросами и дезинформацией от недоброжелателей в медиапространстве, а также развивать взаимные связи в этой сфере, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в обращении к участникам круглого стола "Россия-Турция: роль медиа в укреплении сотрудничества" в Москве.

"На первый план выходит задача скоординированных действий СМИ двух стран в борьбе против общих информационных вызовов и угроз, выработке алгоритмов взаимодействия с целью купирования последствий от дезинформации, распространяемой нашими недоброжелателями. Исходим из необходимости совместно противодействовать различного рода фейкам и провокационным вбросам в медиапространстве", - говорится в обращении Лаврова.

Министр пообещал оказывать содействие аккредитованным в России турецким журналистам, выразив надежду, что и Анкара проявит аналогичное отношение к журналистам из РФ. Кроме того, Лавров отметил, что в текущих международных условиях "поддержание благоприятного информационного фона вокруг наших стран и двустороннего сотрудничества особенно востребовано".

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: