воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Зеленский: Запроса по переговорам от России не вижу. Вижу только наглость

Зеленский: Запроса по переговорам от России не вижу. Вижу только наглость

Президент Украины Владимир Зеленский относительно возможности переговоров заметил, что этот вопрос на сегодня не актуален, он не видит такого запроса от России, передает УНИАН.

Об этом Зеленский сказал во время своей итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос, когда и на каких условиях могли бы произойти переговоры в интересах Украины.

«У нас есть Формула мира. На сегодня это единственная площадка, которая работает. Последняя встреча на Мальте была очень неплохо. Почти 80 стран. После этого встреча будет в Швейцарии. В рамках форума или на площадке экономического форума будет такой сегмент безопасности», - отметил он.

После этой встречи, рассказал он, будет проходить работа по организации «саммита на уровне лидеров».

Так, на этой площадке, пояснил он, будет договоренность между странами о «фундаментальных вещах», с которыми в дальнейшем будет происходить работа и готовиться соответствующий документ.

«Когда будет готов соответствующий документ, тогда мы сможем его в том или ином формате передать представителям Российской Федерации. Когда все государства мира объединятся вокруг нашего документа, то этот документ может быть передан, как это было, например, с зерном – через Организацию Объединенных Наций или через других уважаемых лидеров – мы об этом еще подумаем, будет передан той стороне», - сказал Зеленский.

Он добавил, что если «та сторона»  готова будет воспринимать этот документ, то это будет говорить о том, что вопрос о переговорах актуален. «На сегодня оно не актуально. Запроса от России не вижу. В действиях их этого не вижу. В риторике вижу только наглость. И убийство», - сказал президент Украины.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: