воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Путин уверен, что Россия и Украина рано или поздно договорятся

Путин уверен, что Россия и Украина рано или поздно договорятся

Россия и Украина рано или поздно договорятся, а отношения между народами восстановятся, даже если это займет много времени. Уверенность в этом выразил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста.

«Рано или поздно все равно мы договоримся. И знаете что? Может, даже странно в сегодняшней ситуации прозвучит: все равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится», - отметил глава государства.

Свои слова Путин подкрепил «необычными примерами». «На поле боя происходит боестолкновение, конкретный пример: украинские солдаты попали в окружение - это конкретный пример из жизни, боевые действия - наши солдаты им кричат: «Шансов нет, сдавайтесь! Выходите, будете живы, сдавайтесь! ». И вдруг оттуда на русском, хорошем русском языке кричат: «Русские не сдаются! » - и все погибли. Они до сих пор русскими себя ощущают», - рассказал президент.

«В этом смысле то, что происходит, это в известной степени элемент гражданской войны, - указал Путин. - И все думают на Западе, что боевые действия навсегда растащили одну часть русского народа от другой. Нет. Воссоединение произойдет. Оно никуда и не делось».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: