понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
В Кремле сообщили, когда Путин объявит свое решение по выборам

В Кремле сообщили, когда Путин объявит свое решение по выборам

Президент РФ Владимир Путин сообщит о своем решении выдвигаться на выборах президента, когда посчитает нужным, он опирается на поддержку людей, заявил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Накануне Совет Федерации назначил выборы президента РФ на 17 марта 2024 года. Как следует из результатов последнего опроса ВЦИОМ, президенту РФ Владимиру Путину доверяют 78,5% россиян, 75,8% сообщили, что одобряют его деятельность.

«Путин сообщит об этом тогда, когда посчитает необходимым и целесообразным. Это будет целиком и полностью его решение. Вы знаете, что всегда в своей деятельности, в своей работе Путин опирался и опирается на поддержку людей, преследуя главный интерес - это повышение уровня благосостояния людей, уровня жизни наших людей», - сказал Песков, отвечая на вопрос, когда Путин может принять решение о своем участии в выборах и на что он будет опираться при принятии решения. Он добавил, что нет никаких сомнений, что «эта прямая связь с людьми» у президента работает постоянно.

При этом он отметил, что в обращениях на «Итоги года с Владимиром Путиным» очень много людей заявляют о его поддержке и призывают баллотироваться на новый срок. «Работая сейчас над всем массивом вопросов, которые поступают на прямую линию, поразительно много из всех регионов и самых разных возрастных категорий. В систематизации мы видим разные возраста, то есть, когда люди сами хотят об этом сообщать, очень много людей как раз призывают Путина баллотироваться и продолжать работу на посту главы государства, заявляя о своей полной поддержке. Это, действительно, бросается в глаза», - сказал Песков, отвечая на вопрос, знает ли о данных опроса Путин и будет ли он ориентироваться на эти исследования. Отвечая на вопрос, поменялась ли работа с вопросами, если в этом году будет совмещенный формат пресс-конференции и прямой линии, Песков ответил, что пресс-конференция - это пресс-конференция, а «вопросы граждан как были, так и остаются».

Прямая линия и ежегодная большая пресс-конференция Путина состоятся 14 декабря. В пятницу, 1 декабря, в Народном фронте стартовал сбор вопросов на программу «Итоги года с Владимиром Путиным», которая выйдет в эфир 14 декабря.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: