суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Госсекретарь США во время слушаний в Сенате упомянул об Армении

Госсекретарь США во время слушаний в Сенате упомянул об Армении

Во время слушаний в Комитете по вопросам ассигнований Сената США, посвященных выделению дополнительных 106 миллиардов долларов на сферу национальной безопасности, госсекретарь Энтони Блинкен в ряду стран, получающих помощь, упомянул об Армении. Об этом сообщает армянская служба государственной радиостанции «Голос Америки».

«Эти ассигнования позволят удовлетворить важнейшие гуманитарные потребности, вызванные действиями автократов  и террористов, а также конфликтами и стихийными бедствиями на Украине, в Газе, Судане, Армении и других странах мира. Продовольствие, вода, лекарства и другая необходимая гуманитарная помощь мирному населению должна беспрепятственно доставляться в Газу. Гражданские лица должны держаться подальше от угроз. Эта проблема еще больше усложняется тем фактом, что «Хамас» использует мирное население в качестве живого щита. Необходимо рассмотреть вопрос гуманитарного прекращения огня», - заявил Блинкен.

Он также подчеркнул, что в условиях отсутствия постоянного потока гуманитарной помощи в Газу во время израильско-палестинского конфликта напряженность, вероятно, еще больше возрастет.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: