понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
МИД ИРИ: Те, кто угрожает Ирану, столкнутся с разрушительным ответом в случае любого глупого шага

МИД ИРИ: Те, кто угрожает Ирану, столкнутся с разрушительным ответом в случае любого глупого шага

Те, кто угрожает Ирану, столкнутся с разрушительным ответом в случае любого глупого шага, предупредил представитель МИД Ирана Нассер Канани, передает Mehr.

По его словам, «операция ХАМАСа по штурму Аль-Аксы на оккупированных землях стала ответом на неоднократные действия сионистского режима (Израиля) по осквернению мечети Аль-Акса и Священного Аль-Кудса (Иерусалима), а также на ежедневные преступления против палестинского народа».

Отвечая на необоснованные претензии в адрес Ирана по поводу участия в этой операции, он отметил,  что выдвижение таких политизированных обвинений мотивировано поражением Израиля и оправдывает поддержку Западом «авантюр сионистского режима».

Он отметил, что выдвижение претензий к Ирану и "Хезболле" не снижает международной ответственности Великобритании и США.

«В телефонном разговоре со своим иракским коллегой министр иностранных дел Ирана предложил провести внеочередное заседание Организации исламского сотрудничества по палестинскому вопросу», - сообщил он. По его словам, проведение такой встречи помогает исламским странам использовать внутренний и международный потенциал для политической и духовной, а также международной правовой поддержки палестинской нации.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: