пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Военная помощь США Азербайджану- карт-бланш для новой агрессии։ ANCA

Военная помощь США Азербайджану- карт-бланш для новой агрессии։ ANCA

69 членов Палаты представителей Конгресса США от обеих партий в очередной раз выступили с призывом прекратить военную помощь Азербайджану и направить Арцаху и Армении помощь в размере 150 миллионов долларов. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки.

Инициативу возглавляет сопредседатель-основатель Армянского комитета Конгресса США Фрэнк Паллон. Отмечается, что члены Палаты представителей направили письмо председателю Подкомитета по ассигнованиям по государственным внешним операциям Марио Диасу Баларту и высокопоставленному члену Подкомитета Барбаре Ли, которые уже приступили к разработке законопроекта о внешней помощи на 2024 финансовый год.

«Продолжающаяся военная помощь США Азербайджану является карт-бланшем для новой агрессии, дает зеленый свет для очередной эскалации в регионе. Военная помощь США Азербайджану должна была быть прекращена в самый первый день вступления в должность президента Байдена, поскольку он баллотировался в качестве острого критика вооружения и военной помощи Алиеву. Но если наш президент не сделает то, что правильно, то Конгресс должен действовать», - сказал директор Армянского национального комитета Америки Арам Ампарян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: