вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Аэропорт Махачкалы будет закрыт до 31 октября

Аэропорт Махачкалы будет закрыт до 31 октября

Аэропорт Махачкалы после массовых беспорядков откроют только после тщательных проверок правоохранителями аэровокзала, аэродрома и прилегающей территории, сообщается в Telegram-канале Росавиации.

Ранее Росавиация сообщила, что аэропорт Махачкалы закрыт на прием воздушных судов, предварительно, до 02.59 6 ноября. Позднее в правительстве Дагестана заявили, что работа аэропорта будет восстановлена в ближайшие дни, передает РИА Новости.

«Открытие аэропорта произойдет только после тщательной проверки правоохранительными органами аэровокзала, аэродрома и прилегающей территории», - говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что, предварительно, аэропорт будет закрыт для приема воздушных судов "до 2.59 31 октября 2023 года".

В воскресенье в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки.

На место прибыли правоохранительные органы. Муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев в видеообращении назвал ошибкой выступления против евреев и призвал единоверцев к спокойствию. Вскоре власти региона заявили, что ситуация взята под контроль, а Росавиация сообщила, что аэродром освобожден от несанкционированно проникших людей. В аэропорту прозвучал сигнал тревоги, после чего люди стали расходиться, воздушную гавань закрыли.

В МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. По данным минздрава республики, при событиях в аэропорту пострадали свыше 20 человек – как силовики, так и гражданские: более 10 получили легкие травмы, 10 попали в больницы, двое – в крайне тяжелом состоянии.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: