воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Песков прокомментировал решение Армении ратифицировать Римский статут

Песков прокомментировал решение Армении ратифицировать Римский статут

Россия считает народ Армении братским, но к руководству этой страны у Москвы есть вопросы, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал решение Еревана ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда.

"Армения - это дружественное нам государство, наш партнер. И, безусловно, нас многое объединяет с братским армянским народом. И у нас нет сомнений, что будет объединять навсегда. Но при этом, конечно, к действующему руководству Армении у нас появятся дополнительные вопросы. Они были заранее переданы армянской стороне", - заметил представитель Кремля.

Кремль считает ратификацию Арменией Римского статута некорректным шагом с точки зрения двусторонних отношений, отметил Песков.

"Сомневаемся и сомневались с самого начала в том, что с точки зрения двусторонних отношений присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда является корректным. По-прежнему считаем, что это - некорректное решение", - заметил он.

Ранее МУС выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой по обвинению в "незаконной депортации" украинских детей. В Москве отвергли подобные обвинения, назвали возмутительной даже "саму постановку вопроса", а также указали, что Россия не признает юрисдикцию МУС, поэтому решения суда являются для нее ничтожными.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: