суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
МИД ИРИ: Израиль перешел все красные линии и нарушил все международные законы

МИД ИРИ: Израиль перешел все красные линии и нарушил все международные законы

Израиль перешел все красные линии и нарушил все международные законы и правила, заявил представитель министерства иностранных дел Ирана Нассер Канани.

По его словам, отправка гуманитарной помощи населению Газы вызывает серьезную обеспокоенность Ирана сначала нынешнего кризиса.  Иран подчеркивает необходимость прекращение военных атак Израиля в качестве первоочередной задачи, сказал он, добавив, что страна требует снятия репрессивной блокады с сектора Газа и открытия контрольно-пропускного пункта  Рафаха, для отправки международной гуманитарной помощи. «Сионистский режим отклонил просьбу международного сообщества об открытии контрольно-пропускного пункта Рафах для отправки гуманитарной помощи в сектор Газа. Наши официальные лица находятся в контакте с египетскими официальными лицами, и Иран готов отправить эту помощь через Египет, как только это будет возможно», - отметил он

«Мы надеемся, что вскоре станем свидетелями победы палестинской нации над этим агрессорским режимом и его сторонниками, нарушающими права человека», - отметил Канани.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: