вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
«Врачи без границ»: израильские военные обстреливают больницы на Западном берегу

«Врачи без границ»: израильские военные обстреливают больницы на Западном берегу

Израильские солдаты открывают огонь по входам в больницы на Западном берегу реки Иордан, препятствуют приему пациентов медучреждениями, говорится в заявлении международной некоммерческой гуманитарной организации «Врачи без границ».

«В среду вечером солдат открыл огонь по отделению неотложной помощи больницы, попав в стену на виду у наших коллег, которые стояли снаружи. Вчера наша команда стала свидетелем того, как израильские солдаты открыли огонь по входу в больницу, причем пули попали в стену прямо над дверью», - сообщила организация в своем аккаунте в соцсети X.

Также указывается, что в четверг израильские военные машины блокировали въезд автомобилей скорой помощи в больницы, вынуждая их направлять пациентов в больницы, расположенные дальше.

«Больницы не являются мишенями и должны оставаться безопасными местами. Не должно создаваться препятствий для оказания медицинской помощи. Мы призываем израильских военных прекратить обстрел больниц и не позволять своим военным машинам блокировать доступ машин скорой помощи и медицинского персонала к медицинским учреждениям», - заявляют «Врачи без границ».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: