понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Израильские силы расширили наземное наступление на лагеря беженцев в центре Газы

Израильские силы расширили наземное наступление на лагеря беженцев в центре Газы

Израильские силы расширили наземное наступление на лагеря беженцев в центре сектора Газа после бомбардировки многолюдных палестинских поселений и приказа жителям эвакуироваться. Главный оператор связи Газы объявил об очередном «полном прекращении» предоставления услуг на осажденной территории, передает AP.

Заявление военных о новой зоне боевых действий угрожает дальнейшими разрушениями в войне, которая, по словам Израиля, продлится «многие месяцы». Израильские силы участвуют в ожесточенных городских боях на севере сектора Газа и в южном городе Хан-Юнис, вытесняя палестинцев на все меньшие территории в поисках убежища.

США заявили, что министр стратегических вопросов Израиля Рон Дермер встретился с госсекретарем Энтони Блинкеном и советником по национальной безопасности Джейком Салливаном, чтобы обсудить переход к другой фазе войны, чтобы максимально сосредоточить внимание на важных целях ХАМАС, улучшении гуманитарной ситуации и планировании управления и безопасности в секторе Газа после войны.

Несмотря на призывы США к Израилю сократить число жертв среди гражданского населения и международное давление с целью прекращения огня, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что военные углубляют боевые действия.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: