понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Иран готов внести свой вклад в усилия по установлению прочного мира в регионе: Канани

Иран готов внести свой вклад в усилия по установлению прочного мира в регионе: Канани

 Пресс-секретарь МИД Ирана Насер Канани в ходе пресс-конференции коснулся визита министра иностранных дел Хоссейна Амира Абдоллахиана в Армению. «Министр иностранных дел Ирана провел встречи с премьер-министром Армении, секретарем Совета Безопасности и своим армянским коллегой.

Были обсуждены различные вопросы, было отмечено, что Иран поддерживает мирный процесс урегулирования разногласий между Арменией и Азербайджаном. Иран готов внести свой вклад в этот процесс и в усилия по установлению прочного мира в регионе и придает большое значение территориальной целостности стран, основанной на известных принципах», - отметил Канани.

Говоря об открытии Генерального консульства Армении в Тебризе, Канани сказал, что в рамках ранее достигнутой договоренности между двумя странами Иран должен был открыть свое генеральное консульство в Капане, а Армения - в Тебризе, и Меморандум о взаимопонимании по этому поводу был подписан еще несколько лет назад, поэтому Армения может взаимно открыть свое генеральное консульство в Тебризе.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: