понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Президент Ирана уверен, что палестинцы выйдут победителями

Президент Ирана уверен, что палестинцы выйдут победителями

Президент Ирана Эбрагим Раиси уверен, что палестинцы выйдут победителями «по итогам операции «Штурм Аль-Аксы»».

Раиси заявил, что Иран призывает мир обратить внимание на тот факт, что «угнетение и несправедливость в отношении угнетенной палестинской нации, продолжение оскорбления женщин и заключенных, а также осквернение священного Кудса (Иерусалима – ред.), не могут продолжаться вечно».  «Иран поддерживает законную оборону палестинской нации. Сионистский режим  (Израиль – ред.) и его сторонники несут ответственность за угрозу безопасности стран региона, и они должны быть привлечены к ответственности за это», - добавил президент. «Мусульманские правительства должны присоединиться к исламской умме и честно поддержать палестинский народ», - добавил он.

«Сионистский враг также должен знать, что баланс сил изменился; разжигание войны не пойдет на пользу сионистам. Палестинский народ является победителем на этом поле битвы», - добавил он.

Раиси приветствовал силы Сопротивления во всем регионе, от Палестины, Ливана и Сирии до Ирака, Афганистана и Йемена, и напомнил об усилиях, предпринятых Касемом Сулеймани, покойным имамом Хомейни и лидером Исламской революции Али Хаменеи в поддержку Сопротивления.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: