пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
"Отношения на грани разрыва". МИД РФ вручил ноту протеста послу США из-за слов Байдена

"Отношения на грани разрыва". МИД РФ вручил ноту протеста послу США из-за слов Байдена

МИД РФ вызвал в понедельник посла США в Москве Джона Салливана, где ему был сделан демарш и вручена нота протеста в связи с недавними неприемлемыми высказываниями президента США Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина.

"21 марта вызванному в Министерство иностранных дел Российской Федерации послу США Джону Салливану был сделан демарш и вручена нота протеста в связи с недавними неприемлемыми высказываниями главы Белого дома Джо Байдена в адрес президента России", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Подчеркнуто, что подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва. Предупредили, что предпринимаемые против России враждебные действия получат решительный и твердый отпор", - указали в министерстве.

Кроме того, как отметили в МИД РФ, при обсуждении актуальной двусторонней проблематики перед послом был "остро поставлен вопрос обеспечения нормальных условий работы российских дипломатических представительств в США, включая гарантии их бесперебойного функционирования".

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: