воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
ОДКБ в 2024 году проведет 7 военных учений

ОДКБ в 2024 году проведет 7 военных учений

Генсек ОДКБ сообщил, что на 2024 год запланировано семь совместных военных учений организации, которые пройдут на территории России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Cо ссылкой на ТАСС, об этом сообщил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов на заседании Совета Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ и 16-м пленарном заседании.

Генеральный секретарь ОДКБ отметил, что ОДКБ твёрдо и последовательно идёт по пути укрепления безопасности стран-участниц объединения в непростых условиях.

Он добавил, что сложившиеся политические реалии требуют совершенствования правовой базы, регулирующей все направления деятельности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Сложившиеся политические реалии настоятельно требуют дальнейшего совершенствования правовых основ, регламентирующих все направления деятельности и развития нашей организации», - сказал он.

В связи с этим, по мнению генерального секретаря организации, межпарламентское сотрудничество приобретает особое значение.

Имангали Тасмагамбетов отметил, что сложившаяся в мире ситуация требует углубления работы в информационно-аналитическом и прогностическом направлениях.

Председатель Парламентской ассамблеи ОДКБ, спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в ходе заседания обратился к биологической безопасности, заявив, что это в ближайшем будущем может стать официальным направлением сотрудничества стран-участниц ОДКБ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: