понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Илон Маск: Мы движемся к Третьей мировой войне

Илон Маск: Мы движемся к Третьей мировой войне

Американский миллиардер Илон Маск рассказал о самом плохом сценарии для человечества в случае продолжения противостояния Востока и Запада.

«Я думаю, что самый важный вопрос: «Как нам избежать Третьей мировой войны?», потому что, если вы посмотрите на различные конфликты… они не представляют собой цивилизационные риски. Третья мировая война — это цивилизационный риск, от которого мы, возможно, не оправимся. Итак, я думаю, что мы хотим сделать приоритетом предотвращение Третьей мировой войны; это на самом деле то, что имеет значение»,-заявил Маск, отвечая на вопросы экс-ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона.

Маск также предупредил, что даже, казалось бы, незначительный конфликт может перерасти в глобальный кризис, если его не решить незамедлительно, проводя параллели с событиями, которые привели к Первой мировой войне.

«Никто не ожидает Третьей мировой войны, поэтому нам нужно подумать, что это может случиться снова. А когда ситуация выходит из-под контроля, прежде чем вы это заметите, мы имеем масштабный глобальный конфликт с разрушениями, которые намного превосходят Первую и Вторую мировые войны», — добавил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: