четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Стриженова запаслась в Ереване знаменитыми армянскими помидорами – для «яичницы по-армянски»

Стриженова запаслась в Ереване знаменитыми армянскими помидорами – для «яичницы по-армянски»

В рамках Дней Крыма в Армении в Ереван приехала известная советская и российская актриса, телеведущая Екатерина Стриженова. «На улице подходят люди и говорят «добро пожаловать в Армению»! Я поймала себя на том , что за эти 40 дней под прессом массированной антироссийской повестки , когда телефон краснеет от проклятий, доброе слово становится особенно ценным», – написала Стриженова в своем Telegram-канале.

А еще она рассказала, что попросила Самвела Карапетяна, «очень уважаемого человека, бывшего инженера –кибернетика», показать, как он выращивает свои знаменитые помидоры Аттия в уникальной теплице в пригороде Еревана. «С пустыми руками не отпустили, везу домой помидоры «с куста», буду делать яичницу по-армянски, как учил меня Армен Борисович Джигарханян! Спасибо за теплый прием, наши народы всегда были вместе и мы никому не позволим разрушить наш союз!» — написала Стриженова.

Телеведущая в составе крымской делегации также посетила мемориальный комплекс «Цицернакаберд». «24 апреля – День памяти жертв геноцида армян. Мы побывали в мемориальном комплексе , где хранятся документы, фотографии и свидетельства очевидцев. Очень сильное впечатление , как важно знать свою историю!» – написала она.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: