суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
В Баку судят обвиняемого в сотрудничестве со спецслужбами Армении Эмиля Мамедова

В Баку судят обвиняемого в сотрудничестве со спецслужбами Армении Эмиля Мамедова

Обвиняемый в шпионаже, сотрудничестве со спецслужбами Армении 41-летний Эмиль Мамедов в ближайшие дни предстанет перед судом. Об этом сообщает haqqin.az.

Подготовительное заседание суда назначено на 27 декабря.

Эмиль Мамедов был задержан в марте этого года Службой госбезопасности Азербайджана. В ходе проведенных расследований было установлено, что в обмен на материальный интерес Мамедов встречался с сотрудниками спецслужб Армении на территории третьей страны с целью оказания им помощи в выполнении поручений представителей иностранных спецслужб.

«Перейдя на сторону противника в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности, государственной безопасности и обороноспособности Азербайджана, он получил поручения о сборе информации, которая могла быть использована в ущерб госбезопасности Азербайджана. Были выявлены обоснованные подозрения в тайных связях с представителями спецслужб Армении и соблюдении ими предписанных правил конспирации. Мамедов привлечен к ответственности по статье 274 (государственная измена) УК Азербайджана и арестован решением суда», - пишет СМИ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: