суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Песков: сегодня-завтра станет понятно, есть ли у переговоров РФ и Украины перспектива

Песков: сегодня-завтра станет понятно, есть ли у переговоров РФ и Украины перспектива

Сегодня или завтра станет понятно, "есть ли что-то обещающее или нет" в перспективах российско-украинских переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Что касается судьбы переговоров, то это действительно интересный вопрос. Сегодня-завтра мы с вами поймем, есть ли что-то обещающее или нет. В остальном специальная военная операция, а денацификация является одной из целей операции, продолжается", - сказал он.

При этом Песков не стал комментировать слова главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что переговорный процесс между РФ и Украиной якобы не имеет перспектив.

Кремль по-прежнему убежден, что содержание российско-украинских переговоров не следует предавать гласности.

"Мы не хотим этого (обсуждения содержания российско-украинских переговоров - прим. ТАСС) делать. Считаем, что эти переговоры должны вестись в тишине", - отметил Песков.

"Мы скажем вам в свою очередь - и наши участники, [помощник президента РФ, возглавляющий российскую делегацию, Владимир] Мединский на месте - скажут, есть ли надежда или нет", - ответил представитель Кремля на вопрос, при каких условиях Россия бы сочла, что переговоры прошли успешно.

Российско-украинские переговоры начались 28 февраля, несколько раундов состоялись на территории Белоруссии. Затем переговорщики продолжили общение по видеосвязи. 29 марта стартовал новый очный раунд в Стамбуле.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: