пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Лавров заявил, что России объявили гибридную, тотальную войну

Лавров заявил, что России объявили гибридную, тотальную войну

Тотальная война объявлена против России, Запад не скрывает, что цели его политики состоят в том, чтобы задушить и уничтожить российскую экономику. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании правления Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

"Сегодня нам объявили настоящую гибридную войну, "тотальную войну" - этот термин, который использовала гитлеровская Германия, сейчас произносят многие европейские политики, когда говорят о том, что они хотят сделать с Российской Федерацией. Цели не скрываются, они декларируются публично - разрушить, сломать, уничтожить, задушить российскую экономику и Россию в целом", - указал глава дипведомства.

Министр отметил, что в этом "санкционном беспределе" становится очевидным, что всем ценностям, которые западные коллеги проповедовали России, - свободе выражения мнений, рыночной экономике, неприкосновенности частной собственности, презумпции невиновности - "грош цена".

Подавляющее большинство стран за пределами коллективного Запада не желает на мировой арене "играть в одни ворота", сказал глава МИД. 

"Несмотря на пропаганду, которая жонглирует цифрами голосов, поданных за провокационные резолюции ООН, подавляющее большинство стран мира за пределами исторического и коллективного Запада не желают заниматься игрой в одни ворота. На них оказывается колоссальное давление", - сказал он.

По словам министра, несмотря на это давление, надо ориентироваться не на "провокационные пропагандистские тексты", представляемыми западными странами в ООН, а на реальное состояние торгово-экономических связей.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: