пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Лавров заявил, что Запад объявил всему Русскому миру тотальную войну

Лавров заявил, что Запад объявил всему Русскому миру тотальную войну

Запад объявил России, всему Русскому миру тотальную войну, это уже никто не скрывает, заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Совета глав субъектов при МИД РФ.

"Запад объявил нам, объявил всему Русскому миру тотальную войну, это теперь уже никто и не скрывает", - сказал он.

Лавров заявил, что США и их союзники многократно наращивают усилия по сдерживанию России. "Вы видите, как Соединенные Штаты и их сателлиты удваивают, утраивают, учетверяют усилия по сдерживанию нашей страны, используя широчайший инструментарий - от односторонних экономических санкций до насквозь лживой пропаганды в глобальном медиапространстве, - сказал министр. - И во многих странах Запада беспрецедентный характер приняла бытовая русофобия, которая, к огромному нашему сожалению, поощряется в целом ряде стран правительственными кругами".

По его словам, нынешняя ситуация с "отменой" России Западом останется надолго. "Доходит уже до абсурда та самая культура отмены России и всего, что связано с нашей страной. Под запретом классики: Чайковский, Достоевский, Толстой, Пушкин. Гонениям подвергаются и деятели отечественной культуры и искусства, которые сегодня представляют нашу культуру. В общем, можно с уверенностью сказать, что эта ситуация с нами надолго", - сказал Лавров.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: