понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Посол Азербайджана угрожает наблюдателям миссии ЕС снайперами: Луазо

Посол Азербайджана угрожает наблюдателям миссии ЕС снайперами: Луазо

Председатель подкомитета по безопасности и обороне комитета Европарламента по международным отношениям Натали Луазо отреагировала на твит посла Азербайджана в Бельгии и Люксембурге, главы азербайджанской делегации в Евросоюзе Вагифа Садыкова.

 Послу не понравилось присутствие наблюдателей миссии ЕС на армяно-азербайджанской границе, и в своем микроблоге он пригрозил представителям ЕС снайперами, передает 1lurer.am.
 
«Они знают, что делать, чтобы защитить себя. Снайперская винтовка Istigal IST-14,5 азербайджанского производства стреляет на дальность около 3000 метров. Ребята, держитесь подальше от государственной границы Азербайджана...» — написал посол Азербайджана и разместил фото снайперской винтовки.
 
Луазо назвала этот пост прямой угрозой европейским наблюдателям, патрулирующим армяно-азербайджанскую границу. Об этом она написала в своем микроблоге в Twitter.
 
«Это угроза для членов Европарламента» Неужели так говорит азербайджанский дипломат. Какого уровня достигла азербайджанская дипломатия. Неуважение к решению международного суда и взятие в заложники 120 тысяч человек — это не то, чем можно гордиться. Вот почему ваши нервы сдаются. На нас, европейцев с сильными ценностями, это не производит впечатления. Мы будем и впредь поддерживать мир и уважение к народу Нагорного Карабаха».
 
Во время своего визита в Армению Луазо также встретилась с представителями ЕС, патрулирующими вход в Лачинский коридор, после чего подтвердила полную и незаконную блокировку Лачинского коридора Азербайджаном.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: