воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Баку отказал Еревану в переговорах по проблеме прав армян в Карабахе

Баку отказал Еревану в переговорах по проблеме прав армян в Карабахе

Баку негативно отреагировал на идею Еревана о переговорах по правам армян Карабаха, следует из заявления пресс-службы МИД Азербайджана.
 
В дипломатическом ведомстве назвали неприемлемыми попытки Еревана "злоупотреблять вопросом "прав и безопасности" жителей армянского происхождения".
 
"Азербайджанская сторона прилагает усилия в направлении реинтеграции жителей армянского происхождения, и необходимо положить конец вмешательству армянской стороны под разными предлогами в процесс, а также препятствованию в деструктивной форме", — говорится в ответе азербайджанского МИД на заявление Армении.
Там добавили, что лица, представляющие интересы армянских жителей Карабаха, всячески отказываются от помощи, предложенной Баку.
 
Накануне армянский МИД выразил уверенность, что лучшим выходом из ситуации, сложившейся вокруг Нагорного Карабаха, будут прямые и предметные переговоры между Баку и Степанакертом с международным участием. Решение вопросов прав и безопасности 120 тысяч армян непризнанной республики там назвали жизненно необходимым.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: