четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Авинян провел переговоры с представителями АБР

Авинян провел переговоры с представителями АБР

22 октября в Тбилиси в рамках форума «Шелковый путь» вице-премьер РА Тигран Авинян встретился с вице-президентом Азиатского банка развития (АБР) Шиксином Ченом. Об этом сообщает Офис вице-премьера.  

Тигран Авинян выразил удовлетворение в связи с эффективным сотрудничеством, основанным на взаимном доверии, отметив, что АБР является одним из важных партнеров Армении, который предоставил пакет на реализацию различных программ на сумму более 1,5 млрд. долларов США. Он добавил, что содействие АБР наиболее ощутимо в создании и модернизации экономических инфраструктур.

В свою очередь Шинксин Чен подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества с Арменией, основанного на приоритетах, отраженных в стратегии партнерства страны.

Стратегия должна быть обсуждена управляющим советом АБР в ноябре этого года.

Учитывая то обстоятельство, что встреча состоялась в рамках форума, посвященного Шелковому пути, собеседники отметили важность дальнейшего углубления регионального сотрудничества в сферах транспорта и связи.

Были обсуждены также вопросы, касающиеся сотрудничества государство-частный сектор, развития инфраструктур, человеческого капитала, реформ общественного управления, развития экосистемы высоких технологий.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: