четверг, июнь 25
25 / 6 / 2026
Оверчук: Западные дата-центры будут иметь для Армении негативные последствия

Оверчук: Западные дата-центры будут иметь для Армении негативные последствия

Ереван мало что получит от строительства западных дата-центров в Армении, а долгосрочные эффекты будут скорее негативные. Об этом заявил в интервью ТАСС вице-премьер Правительства РФ Алексей Оверчук.

«Армения мало что от этого получит, а долгосрочные эффекты будут, в большей степени, негативные», - подчеркнул он.
По словам Оверчука, строительство дата-центров почти не создает рабочих мест, а уметь получать налоги от их прибыли - это

«отдельный вид искусства». «Зато известно, что присутствие дата-центров непосредственно влияет на рост розничных цен на электричество, что тоже отразится на реальной жизни людей и бизнеса», - добавил вице-премьер РФ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: