четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
МВФ: Армения сегодня является страной, имеющей серьезный потенциал и способной играть важную роль в региональном и международном аспектах

МВФ: Армения сегодня является страной, имеющей серьезный потенциал и способной играть важную роль в региональном и международном аспектах

Армения находится на правильном пути в вопросе реализации экономических реформ. Такое мнение в интервью «Голосу Америки» выразил директор департамента Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда Джихад Азур.

По его словам, с момента «бархатной революции» новое правительство страны зафиксировало важный прогресс: «В вопросе реализации экономических реформ Армения находится на правильном пути, и мы призываем правительство продолжить реформы, которые позволят привлекать новые инвестиции. Армения сегодня является страной, имеющей серьезный потенциал и способной играть важную роль в региональном и международном аспектах»,-сказал представитель Международного Валютного Фонда.

Он подчеркнул, что речь, в частности, идет о борьбе с коррупцией и реформ в налоговой и финансовой сферах.

По словам вице-премьера Армении Мгера Григоряна, участвующего в ежегодном форуме Всемирного банка и Международного валютного фонда в Вашингтоне, Армения придает важность сотрудничеству с международными финансовыми структурами, что вытекает в первую очередь из программ правительства Армении. Вице-премьер-министр отметил, что власти страны делают основной акцент на непосредственном влиянии экономического роста на социальном положении граждан: «Ожидания в большей степени касаются не номинального выражения экономического роста, а того, насколько это повлияет на качество жизни и социальную защищенность людей».

  • Поделиться: