среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Прибывших из Армении пассажиров первого рейса в аэропорту Турции встретили цветами и сладостями

Прибывших из Армении пассажиров первого рейса в аэропорту Турции встретили цветами и сладостями

Все ведущие турецкие СМИ широко осветили запуск первого рейса Ереван-Стамбул, осуществленный компанией FlyOne Armenia. Прибывших из Армении пассажиров первого рейса в аэропорту Турции встретили цветами и сладостями. Этим рейсом в Стамбул вылетел также председатель совета компании FlyOne Армения Арам Ананян.

Отметим, что вчера в 18:00 из аэропорта «Звартноц» стартовал первый регулярный рейс Ереван-Стамбул, который осуществляет армянская бюджетная авиакомпания "Fly One Armenia".

Она принадлежит семье бизнесмена, а ныне депутата от власти Хачатура Сукиасяна. Первым рейсом из Еревана в Стамбул вылетели 65 граждан, а оттуда в Ереван возвратились порядка 30 пассажиров. Рейсы Стамбул-Ереван будет осуществлять также турецкая «Pegasus Airlines». В течение первой недели февраля «Pegasus Airlines» выполнит два рейса, а с 7 февраля по 27 марта - три рейса в неделю.

«Fly One Armenia» дня будет осуществлять 2 рейса в неделю, а с апреля - 3 рейса в неделю. Пассажиры рейса Ереван-Стамбул будут освобождены от воздушной пошлины в размере 10.000 драмов, так как направление Стамбула в прошлом году не эксплуатировалось. От воздушной пошлины будут освобождены пассажиры как армянских, так и турецких авиакомпаний.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: