вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Торговля между Арменией и Казахстаном выросла на 30%: посол

Торговля между Арменией и Казахстаном выросла на 30%: посол

 Оcнованные на традициях дружбы и взаимопонимания взаимовыгодные армяно-казахстанские отношения будут углубляться на благо двух народов и государств и впредь.

Об этом в ходе круглого стола на тему «Возможности и перспективы развития ЕАЭС после объявления коллективным Западом экономической войны России», заявил посол Казахстана в РА Болат Иманбаев. Он подчеркнул, что казахстано-армянские отношения имеют огромный потенциал для дальнейшего развития, в том числе в рамках ЕАЭС.

«ЕАЭС за короткий срок своего существования показал значительный рост в сфере торговли между странами-членами. Это касается также торговых отношений между Казахстаном и Арменией, объем которых вырос на более чем 30%»,- заявил дипломат.

Он подчеркнул, что твердая приверженность к конструктивному диалогу является прочной основой долгосрочного сотрудничества в рамках ЕАЭС в условиях новых глобальных вызовов. По словам посла, сложившаяся ситуация по своему накалу, жесткому санкционному противостоянию и непредсказуемым последствиям для всего мира беспрецедентна.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: