пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Подписано кредитное соглашение «Программа автобусов Еревана»

Подписано кредитное соглашение «Программа автобусов Еревана»

В Министерстве финансов Армении 24 ноября было подписано кредитное соглашение «Программа автобусов Еревана» между Республикой Армения и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Документ подписали министр финансов Армении Тигран Хачатрян, глава армянского офиса Европейского банка реконструкции и развития Димитри Гвиндадзе, мэр Еревана Айк Марутян, директор ЗАО «Ереванский автобус» Элбак Тарпошян.

Соглашение было подписано в рамках инвестиционной программы устойчивого городского развития на основе предварительного соглашения, достигнутого между правительством Армении и ЕБРР, согласно которому для приобретения городских автобусов и переоснащения городской транспортной сети Армении будут предоставлены кредитные средства в размере 25 млн евро, из которых 5 млн евро будут предоставлены «Партнерством по энергосбережению и окружающей среде Восточной Европы» (E5P) в качестве гранта.

На мероприятии присутствовали также министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, глава делегации ЕС в Армении, посол Андреа Викторин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Армении Патрик Свенсон, а также другие представители международных и дипломатических делегаций.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: