понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
У Армении будет Служба внешней разведки

У Армении будет Служба внешней разведки

 Армения будет иметь Службу внешней разведки, которая будет Органом государственного управления при премьер-министре страны. Вопрос обсуждался на сегодняшнем заседании Правительства.

В этой связи был одобрен пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон «О внешней разведывательной деятельности и Службе внешней разведки» и смежные законы. В ходе заседания было отмечено, что создание Службы внешней разведки будет не только способствовать повышению функциональной эффективности СНБ, но и даст возможность более гибко и адекватно реагировать на вызовы постоянно меняющегося мира и региона. «Есть политическое решение создать новый вид государственной службы, которая не будет считаться военной службой.

Тем самым будет предоставлена возможность пополнить новосозданный Орган также работающими в других ведомствах общественными служащими, которые своим опытом, знаниями и профессионализмом будут способствовать становлению Службы внешней разведки», - заявил на заседании правительства исполняющий обязанности министра юстиции РА Григор Минасян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: