пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Захарова: Лидер Армении сделал много других примечательных заявлений. В частности, и по ОДКБ

Захарова: Лидер Армении сделал много других примечательных заявлений. В частности, и по ОДКБ

В вопросе ОДКБ Армения продолжает действовать исходя из тех приоритетных задач, перед ее вооруженными силами, принимая во внимания текущую ситуации.  Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя отказ Армении провести совместные учения ОДКБ на своей территории.

«В ходе общения с журналистами лидер Армении сделал много других примечательных заявлений. В частности, и по ОДКБ, что уже было прокомментировано в Кремле. Очевидно, что в данном вопросе Армения продолжает действовать, исходя из тех приоритетных задач, перед ее вооруженными силами, принимая во внимания текущую ситуацию», - отметила Захарова.

Она напомнила, что и прошлом году Минобороны Армении не выделило воинский контингент для участия в совместных учениях ОДКБ в Казахстане. «Это безусловно создает определенные трудности для союзников, вынуждая перекраивать уже согласованные по линии военных ведомств планы. Насколько известно, такая работа ведется в рамках ОДКБ и полагаем, что в итоге будут найдены оптимальные решения по организации учений миротворцев ОДКБ».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: