четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Грузия продолжает оставаться основным транзитным коридором для воздушных перевозок вооружения Азербайджану: Военный эксперт

Грузия продолжает оставаться основным транзитным коридором для воздушных перевозок вооружения Азербайджану: Военный эксперт

Грузия продолжает оставаться основным транзитным коридором для воздушных перевозок вооружения Азербайджану. Об этом на своей странице в Facebook написал военный эксперт Леонид Нерсисян. 

«Согласно данным Flightradar24 за время войны через воздушное пространство Грузии были осуществлены 41 рейс из Турции в Баку (включая обратные перелёты) самолётами государственной транспортный авиакомпании Silk Way Airlines, которая славится осуществлением оружейных грузоперевозок.

Помимо этого, по тому же маршруту были осуществлены 43 пассажирских рейса, и по достоверным источникам несколько из них осуществляли перевозку боевиков из Сирии, а также вооружения, что противоречит международному законодательству.

Кроме того, осуществлены рейсы из Люксембурга (6 рейсов) силами всё той же Silk Way Airlines, по моим данным эта страна использовалась и раньше, как перевалочный пункт для доставки вооружения в Баку. Опять-таки, самолёты пользовались воздушным пространством Грузии.

Также два транспортных самолёта прилетели в Баку из Украины, ещё два из Израиля и один из Израиля, но с транзитом через Турцию. Данные обо всех рейсах у меня задокументированы»,- написал эксперт.

Отметим, что несмотря на многочисленные публикации о предоставлении Грузией воздушного коридора для летящих из разных точен мира в Азербайджан бортов с военным грузом, официальный Тбилиси последовательно опровергает данную инф․

No description available.No description available.

No description available.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: