вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Министр обороны и начальник Генштаба ВС наблюдали за аттестационными экзаменами в воинских частях

Министр обороны и начальник Генштаба ВС наблюдали за аттестационными экзаменами в воинских частях

Продолжаются начавшиеся 10 июля аттестационные экзамены для военнослужащих ряда воинских частей министерства обороны Республики Армения.

Как сообщили  в пресс-службе МО Армении, 12 июля, рано утром, военнослужащие сдали зачеты по бегу на 3 км и 1 км, а также по профессиональной подготовке и знаниям служебных обязанностей, по предметам строевой и огневой подготовки.

С целью проследить за ходом экзаменов министр обороны Сурен Папикян посетил воинские части МО, ознакомились с аттестационными экзаменами и работами комиссий, поинтересовался настроенностью военнослужащих, ответил на интересующие их вопросы․

Глава оборонного ведомства побеседовал с участниками программы «Защитник Отечества», проходящими службу в воинской части N, которые несколько дней назад прошли аттестацию и приступили к службе. Министр Папикян призвал военнослужащих, получивших на экзаменах удовлетворительные и хорошие оценки, не останавливаться на достигнутых результатах и в ближайшие месяцы стремиться получить отличные оценки.

В другой воинской части МО Армении за аттестационными экзаменами следил начальник Генерального штаба ВС, первый заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Эдвард Асрян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: