суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Нужно ни на секунду не ослаблять бдительность и продолжать вкладывать дополнительные усилия։ Давид Тоноян

Нужно ни на секунду не ослаблять бдительность и продолжать вкладывать дополнительные усилия։ Давид Тоноян

27 января в административном комплексе МО РА состоялось заседание коллегии при министре обороны РА, посвященное вопросам вооруженных сил РА.

Kак сообщили в управлении информации и связей с общественностью МО Армении, в рамках взаимодействия вооруженных сил двух армянских республик в заседании приняли участие также представители командного состава Армии обороны.  

В своей вступительной речи министр обороны РА Давид Тоноян подчеркнул, что благодаря усилиям военно-политического руководства и четкой тактике и действиям вооруженных сил в 2019 году, в результате предпринятых противником действий ВС РА и НКР действий, ситуация на передовой в 2019 году была стабильной. В то же время глава оборонного ведомства подчеркнул, что нужно ни на секунду не ослаблять бдительность и продолжать вкладывать дополнительные усилия для укрепления боеспособности Вооруженных сил и обеспечения неприкосновенности границ.

В свою очередь, представляя проделанную работу, имеющиеся достижения и упущения, начальник Генштаба отметил Артур Давтян заявил, что с широким размахом продолжились все мероприятия, направленные на пополнение армии новейшим вооружением и военной техникой, укрепление боеспособности и дисциплины войск, повышение качества боевой подготовки личного состава, а также работы по оснащению боевых позиций, развитию систем видеонаблюдения. Целевое распределение сил и средств позволило усовершенствовать тактико-профессиональные навыки личного состава, на высоком уровне выполнить поставленные задачи и противодействовать провокационным действиям противника.

Министр обороны Армении Давид Тоноян дал поручения относительно предстоящих задач.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: