пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
В Армении трехмесячные сборы резервистов будут заменены на 25-дневные сборы для всех военнообязанных граждан

В Армении трехмесячные сборы резервистов будут заменены на 25-дневные сборы для всех военнообязанных граждан

 В Армении больше не будут проводиться трехмесячные сборы резерва. Об этом на заседании правительства 13 октября заявил министр обороны Сурен Папикян. Министерство обороны в ближайшее время предложит новое законодательное регулирование, согласно которому действующие трехмесячные сборы будут заменены 25-дневными, сказал Папикян на заседании правительства. В этих сборах будут участвовать все военнообязанные граждане с правом на выбор срока участия.
 
Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что трехмесячные сборы проблематичны, поскольку мешают рабочему графику их участников. «Трехмесячные сборы проблематичны, возникают проблемы с работодателями, поэтому мы привлекали к ним неработающих лиц. Но и это оказалось неэффективным. Поэтому мы пришли к выводу, что сроки участия сборов не должны превышать 30 дней, но с условием того, что в них должны принимать участие все военнообязанные граждане», - сказал Пашинян.
 
Было также отмечено, что на следующем заседании правительства может быть утвержден порядок проведения 25-дневных сборов.
 
 
 
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: