суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Эксперты НАТО посетили Армению

Эксперты НАТО посетили Армению

С 9 по 12 декабря с очередным визитом в Ереване находилась экспертная группа НАТО, предоставляющая Министерству обороны Армении консультационное содействие по вопросам развития оборонного образования и укрепления добропорядочности.

Цель визита заключалась в сотрудничестве с управлением кадров и военного образования Министерства обороны РА и военно-учебными заведениями, подведение итогов программ сотрудничества.  

 В ходе рабочей встречи в Министерстве обороны РА армянская сторона представила доклады о реформах, осуществленных в военно-образовательной сфере и военно-учебных заведениях.

 С 10 по 12 декабря были организованы визиты консультативной группы в военно-учебные заведения МО, встречи с руководством учебных заведений и ответственными за учебный процесс.

С ознакомительным визитом консультативная группа побывала также на военно-медицинском факультете Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци, ознакомилась с основными направлениями деятельности очага образования.

Были обсуждены также вопросы повестки осуществляемых в сфере военного образования реформ, намечены пути дальнейшего сотрудничества.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: