четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Мы отмечаем День армии, офицеры которой выполняют миссию, а не долг: Тоноян

Мы отмечаем День армии, офицеры которой выполняют миссию, а не долг: Тоноян

Армянская армия окончательно заняла инициативную позицию и диктует ситуацию, она готова наносить превентивные удары, а в случае необходимости перенести действия на территорию противника. Об этом на мероприятии, приуроченном Дню армии заявил министр обороны РА Давид Тоноян.

Он, в частности, заявил: "Сегодня мы отмечаем День армии, которая, по оценке многочисленных экспертов, считается наиболее боеспособной и подготовленной не только в регионе, но и во всем мире, способной в любой момент вести военные действия.

Мы отмечаем День армии, которая, с уже укомплектованными современными видами оружия и авиацией 4-го поколения, окончательно заняла инициативную позицию и готова нанести адекватный контрудар, диктовать ситуацию, в большинстве случаев наносить превентивный удар, в случае необходимости перемещать действия на территорию противника. В то же время она  оставается верной миролюбивой сущности армянского народа.

Мы отмечаем День армии, которая сегодня стремительно продвигается по пути становления ориентированной на человека структуры, последовательно продолжает поощрять и продвигать интеллектуальную, образованную культуру.

Мы отмечаем День армии, офицеры которой получают профессиональное образование, вместо обязанности имеют важное чувство миссии, осознают, что взялись за самую ответственную государственную службу в нашей стране, и осознают также, что на пути осуществления наших общенациональных мечтаний мы все должны делать не столько, сколько поручено или принято или можем, а сделать хотя бы немного больше.

В связи с Днем Армии, этим всенародным праздником, вновь поздравляю всех нас!»

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: