вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Из-за логистических проблем экспонаты военной техники не дошли до IDEX-2021: разъяснение правительства

Из-за логистических проблем экспонаты военной техники не дошли до IDEX-2021: разъяснение правительства

Об участии Армении в международной военно-промышленной выставке IDEX-2021, в частности, об отсутствии экспонатов в павильоне армянских компаний Министерство высокотехнологичной промышленности Армении распространило разъяснение. В разъяснении, в частности, отмечается:

"Перевозка экспонатов была организована заранее, с тем расчетом, чтобы в установленный срок, до открытия выставки, они были бы на месте. Вследствие возникших логистических проблем экспонаты армянской военной техники не дошли до Абу-Даби. С целью выяснения обстоятельств произошедшего по приказу министра начинается служебное расследование.

Несмотря на возникшие проблемы, армянские компании эффективно работают для должного представления ВПК республики на выставке, налаживают связи с международными партнерами, открывая новые возможности и рынки, изучают международный опыт в сфере военной техники",-говорится в заявлении.

Отметим, что на выставке IDEX-2021 павильон Армении был представлен лишь ознакомительными буклетами, а, к примеру, павильон Азербайджана достижениями ВПК АР.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: