пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Будут уточнены дисциплинарные и связанные с организацией военной службы отношения

Будут уточнены дисциплинарные и связанные с организацией военной службы отношения

Сегодня состоялось очередное заседание правительства Республики Армения, которое вел премьер-министр Никол Пашинян.

По предложению премьер-министра все вопросы повестки дня сегодняшнего заседания правительства были приняты по не подлежащей докладу процедуре.

Правительство одобрило пакет законопроектов “О внесении изменений и дополнений в закон «Дисциплинарный устав Вооруженных сил Республики Армения», “О внесении изменений и дополнений в закон «О военной службе и статусе военнослужащего»” и “О внесении дополнений в кодекс Республики Армения «Об административных правонарушениях»”. Принятие законопроектов обусловлено необходимостью законодательного обеспечения реформ в сфере обороны. Изменения обеспечат уточнения дисциплинарных и связанных с организацией и несением военной службы отношений; кодексом Республики Армения “Об административных правонарушениях” устанавливается ответственность за несение предусмотренной для военнослужащих военной формы лицом, не находящимся на военной службе и не имеющим права на ношение военной формы; устанавливается ответственность для имеющих военно-транспортную обязанность органов за несохранность транспортных средств, используемых в целях обороны, в технически исправном и пригодном для эксплуатации состоянии или за уклонение от привлечения транспортных средств в установленном порядке․

Правительство внесло изменения и дополнения в принятое ранее решение в связи с принятием закона “О внесении изменений и дополнений в закон Республики Армения «О государственных пособиях»”. Законом устанавливаются новые условия в рамках реализации права на пособие по уходу за ребенком до двух лет. Предлагается разграничить случаи отказа территориальным органом в назначении пособия по уходу, обусловленные категорией родителей․ Устанавливается также, что в случае смерти родителя другому родителю ребенка назначается пособие по уходу, если по состоянию на 1-ое число месяца подачи заявления этот родитель имеет право на пособие по уходу․

Правительство одобрило проект закона Республики Армения “О ратификации подписанного в Ереване 20 октября 2022 года Соглашения об учреждении Евразийской перестраховочной компании”

Правительство приняло решение об отчуждении по конкурсу принадлежащего государству общественного здания площадью 715.56 кв. м и отведенного для его использования и обслуживания земельного участка площадью 0,17475 га (по адресу: город Ереван, административный район Шенгавит, ул. Ширака, 63). Минимальная цена имущества установлена в размере 100 процентов от оценочной стоимости - 190 950 000 драмов, включая кадастровую стоимость, приближенную к действующей на данный момент рыночной стоимости выделенного земельного участка - 43 492 828 драмов. Покупатель обязан оплатить также сумму, взимаемую за определение стоимости имущества - 349 056.60 драмов.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: