воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Летчики МиГ-29 ЮВО в Армении уничтожили ПВО «противника» в рамках контрольной проверки

Летчики МиГ-29 ЮВО в Армении уничтожили ПВО «противника» в рамках контрольной проверки

Летчики многоцелевых истребителей МиГ-29 оперативно-тактической авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении уничтожили объекты противовоздушной обороны (ПВО) условного противника в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом сообщает пресс-служба ЯВО.

По замыслу занятий командование соединения получило разведданные о расположении сил ПВО «противника» в районе высокогорья, перед личным составом оперативно-тактической авиации была поставлена задача уничтожить объекты.

Летчики МиГ-29 совершили учебно-боевые вылеты в район дислокации объектов ПВО условного противника и уничтожили цели электронными пусками.

В результате нанесения удара все объекты были ликвидированы. Вылеты выполнялись в различное время суток в составе пар и звеньев. К учебно-тренировочным полетам было привлечено более 130 военнослужащих ЮВО, задействовано около 25 единиц военной и специальной техники, в том числе многоцелевые истребители МиГ-29.

Кроме того, специалисты ремонтных подразделений материально-технического обеспечения (МТО) военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили специальные задачи в полевых условиях в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

Военнослужащие сдали зачеты по всем направлениям профессиональной подготовки, на знания тактико-технических характеристик вооружения, военной и специальной техники, порядку технического обслуживания, текущего, среднего и капитального ремонта военной техники, алгоритмов замены траков, колес и шасси в установленный промежуток времени.

Также на высокогорном полигоне военнослужащие подразделения ЮВО выполнили комплекс регулировочных, крепежных, слесарно-механических работ в полевых условиях.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: